Handmade by Marina Osipova
Меню сайта
Выставки
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Статьи о свечах
Безопасность

Гелевые свечи ничем не отличаются в плане безопасности от остальных, скорее даже они более безопасны, так как они находятся в контейнере. Однако существует особенность, на которую необходимо обратить внимание. Дело в том, что когда свеча догорает, пламя может достигать дна бокала, разогревая стекло так, что оно может лопнуть. Поэтому никогда не жгите свечу до самого дна, всегда оставляйте по крайней мере 2 сантиметра до дна, если оно не прикрыто декоративным песком или камнями.

Правила безопасности

1. Никогда не оставляйте зажженную свечу без присмотра!
2. Время непрерывного горения свечи не должно превышать 4 часов
3. Перед каждым использованием свечи обрезайте фитиль до 5 - 4 мм.
5. Ставьте свечу на жароустойчивую поверхность.
6. Избегайте двигать свечу в то время как она горит, также дайте стеклу остыть, прежде чем переносить свечу.
7. Если дно свечи не прикрыто декоративным песком или камнями, не жгите ее до ... Читать дальше »

Категория: Статьи о свечах | Просмотров: 1281 | Добавил: Кадлен | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

ЛУЧ СВЕТА …

  Во времена, когда единственным видом человеческих жилищ были крытые стоянки первобытного стада, вопрос освещения решался просто. В пещере (позже хижине) обязательно имелся костер (очаг). Дневной свет допускался через входное отверстие и сверху, сквозь потолочный дымоход. В холодное время года естественное освещение практически отсутствовало. Таким образом, первоначально жилое помещение освещалось одним источником, находящимся в центре.

  Необходимость в дополнительном боковом освещении возникла одновременно с потребностью человека самовыражаться в наскальных росписях. В работе ему помогал факел, который устанавливался в щели между камнями. В Средние века для укрепления факела на плоскости стены стали применяться кованые зажимы. Именно это нехитрое устройство послужило прообразом бра. 

  В Греции и Риме были широко рас ... Читать дальше »
Категория: Статьи о свечах | Просмотров: 4341 | Добавил: osa | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (9)

Происхождение свечи - нераскрытая тайна. Нет фактов, нет документов. Есть легенды, колдовские книги и догадки. Может быть, именно поэтому и сама свеча до сих пор окутана магической загадочностью.

Древние свечи значительно отличались от современных и содержанием и внешним видом. Используя доступные природные ресурсы, человек придавал свечам довольно причудливые формы. Некоторые свечи представляли собой длинные трубки из волокнистого материала, такого как камыш, наполненные смолой. В Китае и Японии свечи производили из воска. Его получали из насекомых и семян растений, а затем эту массу формовали в бумажные трубочки.

В получившуюся восковую форму помещали фитиль, который изготавливали из волокон растений. Много столетий спустя, в 18 веке, фитиль стал хлопковым, и его заливали жиром или воском, а не вставляли в готовую свечу.

Технология получения воска у каждого народа своя. Коренные американцы жгли масляную рыбу (candlefish), надетую на разветвленную палку. В юго-западных рай ... Читать дальше »

Категория: Статьи о свечах | Просмотров: 683 | Добавил: osa | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)

Вход
Наши ссылки
Наш опрос
Какую сумму Вы готовы потратить на подарок ручной работы?
Всего ответов: 68
Статистика

Copyright MyCorp © 2024