Handmade by Marina Osipova
Меню сайта
Выставки
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Главная » 2009 » Февраль » 10

Смешивая Ваш аромат Вы должны использовать стеклянные контейнеры, поскольку некоторые пластмассовые контейнеры и инструменты действительно имеют тенденцию сохранять частицы аромата. Для того, чтобы смешать смесь никогда не используют металлический мешатель, лучше взять стеклянный. 

После того, как Вы использовали свое оборудование для смешивания тщательно все вымойте и высушите, вытрите с алкоголем, чтобы удалить все следы аромата, снова вымойте, сполосните в чистой воде и высушите для следующего использования.

Чтобы сохранить смешанные ароматы выбирайте синие или янтарные стеклянные бутылки с плотными пробками, или запечатайте твердым парафином, чтобы предотвратить окисление, закручивающиеся крышки тоже подойдут.

Делая духи дома эфирные масла добавляют к алкоголю или базовому маслу основе - Жожоба.

Процентное содержание эфирного масла в духах весьма высоко, поэтому не забывайте проверять на участке кожи любую аллергическую ре ... Читать дальше »

Категория: Аромалогия | Просмотров: 1109 | Добавил: osa | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

Применение ароматических масел плотно вошло в нашу жизнь. Масла продаются в аптеках, магазинах. Их используют при лечении некоторых заболеваний, для ароматизации помещений, для добавления в ванны, косметику и прочее. А мы даже и не подозреваем, что они несут некую опасность, если конечно злоупотреблять ими или использовать не по назначению. 

Вроде бы какая неприятность может возникнуть при применении всего лишь пары капель ароматического масла? Но все-таки рекомендуется соблюдать основные правила ароматерапии, чтобы не навредить своему здоровью.

1. Прежде всего ознакомьтесь с основными свойствами конкретных ароматических масел.

2. Определите, для каких целей вы собрались приобрести ароматическое масло:

- Для лечебных целей учитывайте полезность эфирного масла.
- Для ароматизации помещения выбирайте приятный для вас аромат.
- Для добавления в ванну учитывайте, какими свойствами оно обладает (расслабляющий, успокаивающий, ... Читать дальше »

Категория: Аромалогия | Просмотров: 1109 | Добавил: osa | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

Египетские эфирные масла из столицы Египта

Любительницы ароматерапии едут в Египет  не только за кальянами, пирамидами и красным морем. Многие из них уже слышали о египетских маслах и масляных композициях. И больше всего они хотят попасть в арома-магазинчики.

В Египте эфирные масла продают даже в уличных магазинчиках , однако это не совсем то, что вам нужно. Большинство (если не все) из этих продавцов разбавляют масла парафином. А покупают они их на фабрике в Каире и Луксоре.

Если вам когда-либо  удастся побывать в Египте обязательно съездите в Каир на экскурсию к пирамидам. Именно в эту экскурсию входит посещение Фабрики Масел в Каире. Там вам объяснят, покажут и дадут понюхать те, эфирные эссенции, ради которых многие возвращаются.

Египетская Фабрика Масел производит не только чистые эфирные эссенции, но и составляет знаменитые национальные композиции: “Клеопатра”, “Нефертити”, “Королевская амбра”, “Рамзес”, “Секрет ночи” и многие другие.

... Читать дальше »
Категория: Аромалогия | Просмотров: 2772 | Добавил: osa | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

Вход
Наши ссылки
Наш опрос
Какую сумму Вы готовы потратить на подарок ручной работы?
Всего ответов: 68
Статистика

Copyright MyCorp © 2024